Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Архиерейские богослужения

19 января, сб, 0:00
Христо-Рождественский кафедральный собор

27 января, вс
Никольский храм

30 января, ср
Покровский храм

Изречения великих

Ничего нет равного молитве: она и невозможное делает возможным, трудное – легким, неудобное – удобным.

Святитель
Иоанн Златоуст

Свет Христов просвещает всех!

Книги Нового Завета

Евангелие от Матфея

Евангелие от Марка

Евангелие от Луки

Евангелие от Иоанна

Первое послание
к Коринфянам

апостола Павла

Молитвы

Молитвы утренние

Молитвы на сон грядущим

Шестопсалмие

Псалтирь

Иисусова молитва

Последование
ко Святому Причащению

Акафист Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу

Акафист Пресвятой Богородице

Акафист Николаю Чудотворцу

Рекомендуем

«Рождество».
Фильм митрополита Илариона (Алфеева) «Рождество» из­цикла «Праздники»

«Снег идет».
Стихотворение Бориса Пастернака читает Александр Феклистов

«Исповедь, молитва и пост».
Фильм митрополита Илариона (Алфеева) из цикла «Человек перед Богом»

«Андрей Первозванный».
Фильм из цикла «Апостолы»

Иисусова молитва

«Покров».
Документальный фильм митрополита Илариона Алфеева из цикла «Праздники»

«Горняя песнь».
Документальный фильм

«Покров».
Документальный фильм митрополита Илариона Алфеева из цикла «Праздники»

«Икона».
Документальный фильм митрополита Илариона Алфеева из цикла «Человек перед Богом»

«Я странник убогий».
Стихотворение Сергея Есенина Читает Сергей Безруков

«Рай и ад».
Что знает о них христианин?

«Наш век».
Стихотворение Федора Тютчева читает Георгий Тараторкин

«Таинство священства ».
Православная энциклопедия

«Православие на Руси».
Фильм митрополита Илариона (Алфеева) из цикла «Церковь в истории»

«Бог».
Стихотворение Дмитрия Мережковского
читает Владимир Зайцев

«Слово».
Стихотворение Николая Гумилева
читает Константин Хабенский

«Мой народ».
Стихотворение Сергея Бехтеева

«Храм Покрова на Нерли. Видеообзор

«Церковь».
Лекция протоиерея Вадима Леонова

«Митрополит Антоний Сурожский».
Фильм из цикла «Проповедники»

«Иеромонах Серафим (Роуз)».
Фильм из цикла «Проповедники»

«Христос анести!».
Тамара Романова. Записки паломницы

«Гонения на Церковь в России ХХ века».
Фильм из цикла «Церковь в истории»

«Иисус Христос и Его Церковь».
Фильм из цикла «Церковь в истории»

«Какими чистыми устами...».
Исполняет сестринский хор Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря

«Записки паломницы. Вифлеем».
Литературный очерк Тамары Романовой

Святитель Иоанн Златоуст о посте

«Гонения на Церковь в России ХХ века».
Фильм митрополита Илариона (Алфеева) из цикла «Церковь в истории»

«Царство Небесное».
Передача из цикла «Православная энциклопедия»

Акафист преподобному Сергию Радонежскому

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...».
Исполняет хор Сретенского ставропигиального мужского монастыря (г. Москва)

«Рождество Богородицы».
Фильм митрополита Илариона (Алфеева) из цикла «Праздники»

«Церковная иерархия».
Лекция протоиерея Владимира Цыпина

«Значение и устройство православного храма».
Лекция протоиерея Игоря Фомина

«Личность Иисуса Христа».
Лекция священника Андрея Рахновского

Полезные ссылки

Воспитанники воскресных школ 1-го Липецкого благочиния – победители конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни»

13 марта в конференц-зале Епархиального управления прошел праздник, посвященный Дню православной книги.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей V Епархиального конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», которую провел председатель ЕОРОиК протоиерей Виталий Диесперов.

Среди награждаемых были воспитанники воскресных школ 1-го Липецкого церковного округа.

В номинации «Рисунок» среди воспитанников младшей возрастной группы призовые места заняли:

1 место – Гуслова Мария (Покровский храм г. Липецка);

3 место – Лёвина София (Никольский храм г. Липецка);

3 место – Бессонова Виктория (храм свтт. Митрофана и Тихона г. Липецка);

3 место – Иванова Софья (Троицкий храм п. Дачный г. Липецка).

Поощрительное место - Диагенова Юлия, Третьяков Денис, Максимова Маргарита, Воронин Тихон (Михайло-Архангельский храм г. Липецка)

Среди воспитанников средней возрастной группы призовые места заняли:

1 место – Боева Ольга (Никольский храм г. Липецка);

2 место – Марышева Александра (Никольский храм г. Липецка);

3 место – Морхова Софья (Преображенский храм г. Липецка);

Среди воспитанников старшей возрастной группы призовые места заняли:

1 место – Коняхина Мария (Никольский храм г. Липецка);

2 место – Дышловой Александр (Троицкий храм п. Дачный г. Липецка);

3 место – Усачёва Анастасия (Троицкий храм п. Дачный г. Липецка);

3 место – Щедрина Оксана (Покровский храм г. Липецка).

В номинации «Сочинение» среди воспитанников средней возрастной группы призовые места заняли:

2 место – Пустовалова Вера (Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка)

Юлия Троянова,
помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации